Beisbol: Crisol, equipo 1946

 

Nómina de los jugadores titulares y reservas del Equipo de Honor del Club “Crisol”. Año 1941

 

Pitcher: Willie Porte.

Catcher : Segundo Meza

1ª Base: Alfonso Figueroa

2ª Base:Ismael Abarca

3ª Base: Humberto Araya

Short Stop: Luis Cortéz

Rigt Fielder : VÍctor de la Rivera

Center Fielder: Aurelio Zagals

Left Fielder : Guillermo Bonilla

Reservas: Teodoro Peirano y Pedro Zagals

Beisbol: Remache, equipo 1946

 

Nómina de los jugadores titulares y reservas del Equipo de Honor del Club “Remache”

 

Catcher: Alejandro García

Pitcher: Segundo Barrera

1ª Base: Walter Steffen

2ª Base: Reinaldo Cerisola

3ª Base: Wellinton Orizola

Short Stop:   Antonio Prieto

Left Fielder:  Arnoldo Cruz

Center Fielder: Lorenzo Páez

Rigt Fielder: Raúl Illanes

 

Reservas: Juan Anacona, Bertrand Dawson, Antonio Lonza, Rogelio González, Pedro Perrier, Pedro Garcés y Jorge Trujillo.

Beisbol: Academia de Educación Física, año 1946

 

Nómina de los jugadores titulares y reservas del Equipo de Honor de Academia Educación Física

 

Pitcher: Fernando Gallo

Catcher: Guillermo Richards

1ª Base: Arturo Malagarriga

2ª Base: Rolando Santander

3ª Base: Fabián Delgado

Short Stop: Oscar González

Rigt Fielder: Francisco Durana

Center Fielder: Mario Pérez

Left Fielder: Nerio González

 

Reservas: Carlos Escobar, Aguido Buchanan, Héctor Hinojosa, Miguel Tara, Jorge Farías, Julio Flores y Fernando Lobos.

Beisbol: Blindado, año 1946

 

Nómina de los jugadores titulares y reservas del Equipo de Honor del Deportivo “Blindado”.

 

Catcher: Juan Sakurada

Pitcher: René Araya

1ª Base: Diego Hargreaves

2ª Base: Jorge Toro

3ª Base: Osvaldo Araya

Short Stop: Armando Cruz

Left Fielder: Carlos Reyes

Center Fielder: Carlos Salinas

Rigt Fielder:             Juan Cornejo

 

Reservas: Leonidas Molina, Marcos Vega y Miagdonio Román.

Beisbol, Olimpo, año 1946

 

 

 

Nómina de los jugadores titulares y reservas del Equipo de Honor del Club “Olimpo”

 

Pitcher: Ernesto Gómez

Catcher: Pedro García

1ª Base: Roberto Henry

2ª Base: Juan Boggero

3ª Base: Antonio Alvarez

Short Stop: José Nuñez

Left Fielder: Victor Barrios

Center Fielder: Alfredo Barrios

Rigt Fielder: Daniel Quinteros

 

Reservas: René Reyes.

Beisbol, Salvo, año 1946

Nómina de los jugadores titulares y reservas del Equipo de Honor del Club “Salvo”

 

Pitcher :    Germán Silva

Catcher :   Luis Crespo

1ª Base:    José Caballero

2ª Base:  Vicente Rodríguez

3ª Base:  Juan Arredondo

Short Stop:  Esteban Pino

Rigt Fielder :  Humberto Menares

Center Fielder:  Luis Gómez

Left Fielder:    Eulogio Fuentes

Reservas: Enrique Collao y Humberto Gómez.

MENU